Безопасность технологических процессов и производств

2018 г.

Методические указания включают изложение методики обеспечения безопасности в техносфере - параметров пылегазового потока в воздуховоде, расчета надежности инженерно экологических систем, оценки риска для здоровья человека в зависимости от состояния окру

2018 г.

Методические указания включают теоретические вопросы, задания и примеры решения задач по расчётам для проведения практических работ в области физиологии человека.

С.Л. Пушенко
В.И. Гаршин
А.Г. Хвостиков
Д.М. Кузнецов
В.В. Дудник
Е.А. Трушкова
2018 г.

Содержат задачи к контрольной работе, систематизированные по разделам курса. Предназначены для студентов всех специальностей и направлений подготовки заочной формы обучения.

Т.Н. Савускан
С.В. Гапонов
2018 г.

Методические указания разработаны в соответствии с учебной программой дисциплины «Региональная экология» для обучающихся направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, профиля «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» заочной формы обучения для выполне

А.Е. Аствацатуров
Ю.И. Булыгин
Е.В. Щекина
2006 г.

Работа посвящена демонстрации преимуществ и недостатков различных источников света, изучению качественных и количественных характеристик освещения, а также оценке степени влияния отделки интерьера на коэффициент использования осветительной установки.

А.Г. Хвостиков
С.В. Гапонов
2018 г.

Методические указания разработаны в соответствии с учебными программами дисциплин «Безопасность жизнедеятельности» для студентов всех направлений подготовки и форм обучения для выполнения лабораторных работ.

2018 г.

Методические указания включают теоретические вопросы, задания и примеры решения задач по расчётам для проведения практических работ в области рационального природопользования.

Т.В. Моргунова
2018 г.

На основе выявленных опасностей и причин несчастных случаев на производстве, рассматриваются вопросы профессионального риска и производственного травматизма, обосновывается тенденция их изменения по сведениям за ряд прошедших лет, рассчитывается прогноз

2018 г.

В методических указаниях изложены цели, задачи, требования к содержанию контрольной работы по дисциплине «Управление техносферной безопасностью».

Т.В. Моргунова
2019 г.

Методические указания разработаны в соответствии с ОПОП 20.03.01 Техносферная безопасность профиль Безопасность жизнедеятельности в техносфере для всех форм обучения.