Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды

О.В. Денисов
В.Е. Мереняшев
2013 г.

В компактной форме приводится информация, необходимая для расследования некоторых параметров пожара.

Л.Е. Пустовая
О.В. Дымникова
2009 г.

Предназначены для студентов специальности 280102 и 280104.

А.Е. Аствацатуров
Ю.И. Булыгин
В.И. Давыдов
М.П. Петинова
1999 г.

Работа посвящена моделированию на ЭВМ защитного заземления, работы пробивного предохранителя и включения в сеть электрооборудования с занулением для трехфазных сететей с изолированной нейтралькге напряжением до 1000 В.

И.О. Богданова
И.Н. Лоскутникова
С.Н. Холодова
2012 г.

Предназначены для студентов специальности 280102 «Безопасность технологических процессов и производств».

Ю.И. Булыгин
Л.Н. Алексеенко
А.В. Мозговой
В.Г. Лебеденко
2009 г.

Данные методические указания предназначены для студентов всех специальностей ДГТУ, проходящих лабораторный практикум на кафедре "БЖ и ЗОС".

В.Е. Мереняшев
В.А. Максимкин
2019 г.

Изложены цель и задачи производственной практики, сроки и место ее прохождения, содержание, порядок организации и проведения практики, содержание и оформление отчета, подведение итогов практики.

О.В. Денисов
И.И. Еремин
2013 г.

Предназначены для студентов специальности 280705 "Пожарная безопасность" и для бакалавров направления 280700 "Техносферная безопасность" всех форм обучения.

О.В. Дымникова
Л.Е. Пустовая

Предназначены для студентов специальности 280202, 280102 и 280104;

Е.В. Щекина
1996 г.

Методические указания содержат описание лабораторной работы, посвященной исследованию вопросов приема и переработки информации человеком, контролю состояния оператора в процессе работы в системе "человек-машина".

И.В. Богданова
И.Н. Лоскутникова