Оборудование и технология сварочного производства

2012 г.

В методическом указании кратко изложены теоретические вопросы, необходимые для успешного выполнения лабораторной работы, рабочее задание и контрольные вопросы для самопроверки. Предназначено для студентов дневного обучения специальностей: 150202 и 050501

Р.Р. Котлышев
Е.Н. Бубенок
2013 г.

Методические указания к лабораторным работам по курсам: «Ремонт и восстановление деталей», «Ремонт и восстановление сварных конструкций», «Ремонт систем нефтегазовых сооружений, диагностика и контроль их качества» для студентов дневного и заочного отделений специально

2012 г.

В методическом указании кратко изложены теоретические вопросы, необходимые для успешного выполнения работы, рабочее задание, порядок ее выполнения и контрольные вопросы для самопроверки. Предназначено для студентов дневного обучения специальностей: 150202 и 050501

В.А. Софьянников
2013 г.

Рассмотрены вопросы системы обеспечения качества сварных соединений. Даны рекомендации, методические указания и примеры обеспечения качества сварных конструкций.

2013 г.

Раскрыта технология получения неразъёмного соединения полимерного материала соединительными деталями с закладными нагревателями. Определены основные параметры сварки. Показаны приемы и последовательность сварки, методы визуального контроля.

2012 г.

Раскрыта технология получения неразъёмного соединения полимерного материала сваркой встык нагретым инструментом. Определены основные параметры сварки встык нагретым инструментом.

2013 г.

Раскрыта технология получения неразъёмного соединения полимерного материала сваркой в раструб. Определены основные параметры, показаны приемы и последовательность сварки, методы визуального контроля. Даны рекомендации по технологии сварки.

2012 г.

Раскрыт порядок проведения визуального и измерительного контроля сварных соединений (в соответствии с инструкцией РД 03-606-03) при изготовлении, строительстве, ремонте техническом диагностировании опасных производственных объектов, подконтрольных Ростехнадзору.

2012 г.

Раскрыт физический смысл выявления дефектов сварки с помощью радиационной интроскопии. Представлена блок-схема передачи изображения сварного образца на телевизионную камеру. Показаны приемы и методы радиационной интроскопии.