Оборудование и технология сварочного производства

М.Н. Крумбольдт
Ю.Г. Людмирский
2012 г.

В методическом указании кратко изложены теоретические вопросы, необходимые для успешного выполнения работы, рабочее задание, порядок ее выполнения и контрольные вопросы для самопроверки. Предназначено для студентов дневного обучения специальностей: 150202 и 050501

В.А. Софьянников
2013 г.

Рассмотрены вопросы системы обеспечения качества сварных соединений. Даны рекомендации, методические указания и примеры обеспечения качества сварных конструкций.

М.Н. Крумбольдт
Ю.Г. Людмирский

2013 г.

Раскрыта технология получения неразъёмного соединения полимерного материала соединительными деталями с закладными нагревателями. Определены основные параметры сварки. Показаны приемы и последовательность сварки, методы визуального контроля.

2012 г.

Раскрыта технология получения неразъёмного соединения полимерного материала сваркой встык нагретым инструментом. Определены основные параметры сварки встык нагретым инструментом.

2013 г.

Раскрыта технология получения неразъёмного соединения полимерного материала сваркой в раструб. Определены основные параметры, показаны приемы и последовательность сварки, методы визуального контроля. Даны рекомендации по технологии сварки.

2012 г.

Раскрыт порядок проведения визуального и измерительного контроля сварных соединений (в соответствии с инструкцией РД 03-606-03) при изготовлении, строительстве, ремонте техническом диагностировании опасных производственных объектов, подконтрольных Ростехнадзору.

2012 г.

Раскрыт физический смысл выявления дефектов сварки с помощью радиационной интроскопии. Представлена блок-схема передачи изображения сварного образца на телевизионную камеру. Показаны приемы и методы радиационной интроскопии.

2013 г.

Раскрыт физический смысл определения дефектов сварки с помощью рентгеновского излучения. Показаны приемы и методы рентгенографии. Даны рекомендации по выбору экспозиции, определению дефектов сварки, чувствительности способа выявления дефектов.

2012 г.

Описаны виды дефектов сварного соединения. Даны рекомендации по определению дефектов на рентгенограммах. Приведены обозначения и способы зашифровки дефектов сварки. Данные методические указания предназначены для студентов специальности 150202.