Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды

Л.Е. Пустовая
И.В. Богданова
С.А. Хлебунов
2011 г.

Даны представления новой эпохи развития цивилизаций и глобальных угроз от жизнедеятельности человека, определения безопасности и жизнедеятельности, а также систем для анализа безопасности. Рассмотрены особенности национальной безопасности.

Ю.И. Булыгин
И.В. Богданова
И.Н. Лоскутникова
С.Н. Холодова
978-5-7890-0879-9
2013 г.

В пособии изложен материал по вопросам электробезопасности в промышленности. Приводятся алгоритмы решения практических задач, даны эквивалентные замещающие электросхемы.

2006 г.

В книге известного российского ученого излагается методология инженерного решения безопасности и экологичности машин, дается цельное представление о методах и задачах проектирования безопасных технических средств.

Ю.В. Есипов
Л.Е. Пустовая
А.И. Черемисин
978-5-7890-1201-7
2016 г.

В систематизированном виде изложены вопросы моделирования и расчета показателей безопасности и риска технических и экологических систем.

5 - 7890 - 0186 - 6
2006 г.

Книга представляет собой одно из основополагающих учебных пособий по инженерной экологии для технических университетов и колледжей.

В.В. Озерянская
Р.Р. Лазуренко
978-5-7890-1286-4
2017 г.

Изложены современные представления о составе и строении ряда природных объектов и тел, рассмотрены механизмы формирования отдельных природных процессов и явлений, выполнена оценка и прогнозирование развития некоторых опасных природных процессов.

И.Э. Липкович
С.А. Хлебунов
Ю.Б. Коханов
В.Г. Лебеденко
2012 г.

В компактной форме приводится информация, необходимая для изучения безопасности процесса обеспечения энергией промышленных предприятий: энергия и ее роль в жизни человека и общества, безопасность электроснабжения промышленного оборудования, безопасность тепло- и газос

В.М. Евстропов
978-5-7890-11751
2016 г.

Рассматриваются вопросы техносферной, производственной безопасности и охраны труда.

М.А. Басилаиа
С.И. Попов
978-5 -7890-0545-3
2011 г.

В пособии освещены программные вопросы безопасности жизнедеятельности, охраны труда и экологической безопасности при проектировании и эксплуатации сельскохозяйственных машин, транспортных технических машин и стационарных комплексов на машинно-испытательных станциях, н

С.Л. Пушенко
С.Г. Демченко
А.С. Пушенко
Е.В. Стасева
Е.А. Чикалова
978-5-7890-1338-0
2017 г.

Рассмотрены вопросы современного состояния нормирования при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения, способы и средства обеспечения пожарной безопасности и защиты работников от сопутствующих им опасных факторов.