Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация

И.И. Кочина
Е.В. Краснова
Л.А. Широбокова
2008 г.

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов специальности 190603 «Эксплуатация и обслуживание транспортных и технологических машин и оборудования». Цель пособия – развитие навыков чтения и говорения, а также развитие языковых знаний студентов в сфере профессиональной коммуникации

Румынская В.А.
2010 г.

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов специальности «Медицинские приборы». Цель пособия – развитие навыков чтения, перевода, говорения, обучение аннотированию текста.

И.М. Маевская
С.В. Шведова
2010 г.

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов специальности «Материаловедение в машиностроении». Цель пособия – развитие навыков чтения, перевода, говорения, обучение аннотированию текста.

И.Е. Шолудченко
2011 г.

Содержит материал, способствующий развитию навыков произношения и техники чтения, усвоению и закреплению изучаемых грамматических явлений. Предназначено для обучения различным видам чтения: изучающего, ознакомительного, просмотрового, поискового.

Л.И. Денисенко
Е.В. Калинина
И.И. Кочина
2012 г.

Учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов специальности «Металлургия». Цель пособия – развитие навыков чтения, перевода, говорения. Пособие способствует развитию языковых знаний обучаемых в сфере профессиональной коммуникации

С.Г. Чобанянц
И.Г. Кузьминова
2011 г.

Данное учебное пособие нацелено на формирование иноязычной компетенции в рамках специальности. Использованные тексты аутентичны, сопровождаются лексико-грамматическими и речевыми упражнениями.

Е.Н. Садовая
2012 г.

Данное учебное пособие предназначено для студентов специальности 280104 «Пожарная безопасность», изучающих английский язык, а также для студентов, получающих дополнительное образование в сфере профессиональных коммуникаций.

Гончарова Ю.Л.
2013 г.

Учебно-методическое пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов с текстами и вокабуляром по общепрофессиональной тематике.

М.А. Воронкина
2013 г.

Цель пособия – взаимосвязанное развитие навыков чтения и перевода текстов по специальности и различных видов речевой деятельности. Пособие способствует углублению языковых компетенций в сфере профессиональной коммуникации.

Ю.Л. Гончарова
Ю.В. Бжиская
2013 г.

Данное пособие предназначено для студентов, начинающих изучать немецкий язык. Цель пособия – на базе текстов общеобразовательного и страноведческого характера сформировать навыки чтения и говорения.