Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация

Е.Н. Садовая
2012 г.

Данное учебное пособие предназначено для студентов специальности 280104 «Пожарная безопасность», изучающих английский язык, а также для студентов, получающих дополнительное образование в сфере профессиональных коммуникаций.

Гончарова Ю.Л.
2013 г.

Учебно-методическое пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов с текстами и вокабуляром по общепрофессиональной тематике.

М.А. Воронкина
2013 г.

Цель пособия – взаимосвязанное развитие навыков чтения и перевода текстов по специальности и различных видов речевой деятельности. Пособие способствует углублению языковых компетенций в сфере профессиональной коммуникации.

Ю.Л. Гончарова
Ю.В. Бжиская
2013 г.

Данное пособие предназначено для студентов, начинающих изучать немецкий язык. Цель пособия – на базе текстов общеобразовательного и страноведческого характера сформировать навыки чтения и говорения.

М.А. Воронкина

Е.Н. Садовая
С.В. Максимец
2013 г.

Данное учебное пособие предназначено для студентов специальности 221000 «Мехатроника и робототехника», изучающих французский язык, а также для студентов, получающих дополнительное образование в сфере профессиональных коммуникаций.

С.В. Максимец
К.И. Хорсуненко
ISBN:
978-5-7890-0919-2
2014 г.

Учебное пособие предназначено для студентов специальности 111400 «Водные биоресурсы и аквакультура», изучающих французский язык, а также для студентов, получающих дополнительное образование в сфере профессиональных коммуникаций.

Ж.Е. Бронзова
С.В. Шелковникова
О.В. Грицук
2014 г.

Данное учебное пособие предназначено для студентов направления 111400 «Водные биоресурсы и аквакультура», изучающих английский язык, а также для студентов, получающих дополнительное образование в сфере профессиональных коммуникаций.

Л.М. Андросова
О.Е. Барышникова
Н.С. Мануйлова
2009 г.

Данное пособие нацелено на развитие навыков профессиональной коммуникации и речевой компетенции по специальности «Оборудование и технологии сварочного производства». Использованные аутентичные тексты сопровождаются лексико-грамматическими и речевыми упражнениями.

Е.В. Краснова
В.В. Панкова
2008 г.

Цель пособия - развитие навыков чтения и говорения, развитие языковых знаний студентов в сфере профессиональной коммуникации.

Предназначено для студентов специальности 090102.