Оборудование и технология сварочного производства

В.А. Ленивкин
В.М. Евченко
Е.Л. Стрижаков
978-5-7890-0452-4
2008 г.

В пособии приведены необходимые сведения по теории сварочных источников питания для дуговой, контактной и электрошлаковой сварки, дан анализ режима работы и описаны способы настройки источников на заданный режим, а также конструкции и принципы построения различных тип

Ю.Г. Людмирский
В.Я. Харченко
Р.Р. Котлышев
2011 г.

Рассмотрены операции заготовительного производства, описаны способы их выполнения, приведены таблицы для выбора оборудования.

В.Ф. Лукьянов
Ю.Г. Людмирский
Н.Г. Дюргеров
978-5-7890-0623-8
2011 г.

В учебном пособии излагаются основные принципы и особенности выполнения ремонтных работ применительно к конструкциям и деталям машин. Рассмотрены основные виды повреждений и дефектов, а также причины их образования.

В.Ф. Лукьянов
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены основы проектирования сварных соединений конструкций, работающих под действием статических нагрузок.

978-5-7890-0470-8
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены: сущность радиографического контроля качества сварных соединений; техника радиографического контроля; расчет и выбор параметров контроля; оборудование и инструменты, применяемые при контроле.

В.А. Щекин
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены технологическая схема изготовления магистральных трубопроводов, основные требования к источникам питания дуги и к сварочным материалам. Подробно описано содержание основных технологических операций, их назначение и реализация.

А.С. Коробцов
9780 - 5 - 7890 - 0798 - 3
2013 г.

В учебном пособии рассмотрены аспекты функционирования системы обеспечения качества в сварочном производстве с позиции требований международных стандартов ISO серии 9000, а также стандарта ISO 3834, учитывающего специальные требования к этапам жизненного цикла сварочн

978-5-7890-0470-8
2014 г.

С.И. Иванов
А.А. Петренко
2013 г.

Приведены основные сведения об источниках питания сварочной дуги переменного и постоянного тока, а также об оборудовании для электрической сварки плавлением. Предназначено для студентов среднего профессионального образования по специальности 150415 «Сварочное производство».

В.А. Ленивкин
С.В. Нескоромный
А.И. Никашин
978-5-7890-0873-7
2013 г.

Приведены рекомендации по выбору типа оборудования.  Рассмотрено современное оборудование для дуговой сварки плавящимися и неплавящимися электродами ручной, механизированной и автоматической сварки и его технологические возможности.