Оборудование и технология сварочного производства

978-5-7890-0470-8
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены: сущность радиографического контроля качества сварных соединений; техника радиографического контроля; расчет и выбор параметров контроля; оборудование и инструменты, применяемые при контроле.

В.А. Щекин
2012 г.

В учебном пособии рассмотрены технологическая схема изготовления магистральных трубопроводов, основные требования к источникам питания дуги и к сварочным материалам. Подробно описано содержание основных технологических операций, их назначение и реализация.

А.С. Коробцов
9780 - 5 - 7890 - 0798 - 3
2013 г.

В учебном пособии рассмотрены аспекты функционирования системы обеспечения качества в сварочном производстве с позиции требований международных стандартов ISO серии 9000, а также стандарта ISO 3834, учитывающего специальные требования к этапам жизненного цикла сварочн

978-5-7890-0470-8
2014 г.

С.И. Иванов
А.А. Петренко
2013 г.

Приведены основные сведения об источниках питания сварочной дуги переменного и постоянного тока, а также об оборудовании для электрической сварки плавлением. Предназначено для студентов среднего профессионального образования по специальности 150415 «Сварочное производство».

С.В. Нескоромный
А.И. Никашин
978-5-7890-0873-7
2013 г.

Приведены рекомендации по выбору типа оборудования.  Рассмотрено современное оборудование для дуговой сварки плавящимися и неплавящимися электродами ручной, механизированной и автоматической сварки и его технологические возможности.

В.Ф. Лукьянов
B.A. Ленивкин
B.M. Евченко
Б.Т. Кошкарев
Ю.Г. Людмирский
В.П. Моисеенко
Д.В. Рогозин
В.А. Софьянников
В.Я. Харченко
В.А. Щекин
Е.Л. Стрижаков
А.А. Чуларис
2006 г.

Тестовые вопросы предназначены для подготовки студентов выпускного курса к междисциплинарному государственному экзамену и включают вопросы по десяти основным дисциплинам специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства».

В.П. Моисеенко
978-5-7890-0462-3
2008 г.

Рассмотрены технологические особенности формирования структуры и свойств черных и цветных конструкционных материалов под термическим и деформационным воздействием на них процесса сварки плавлением.

978-5-7890-0478-4
2008 г.

В учебном пособии рассмотрены основные понятия автоматики и автоматических систем управления, принципы их построения и

принципы регулирования.