Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

Н.Н. Садовой
Б.Б. Жмайлов
2001 г.
В.В. Долгов
А.А. Деревянкина
2011 г.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 230105 – Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем и 010305 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, а также изучающих курс «Межп

В.Н. Землянухин
Л.Н. Землянухина
9787-5-7890-0505-7
2009 г.

В пособии рассматриваются задачи построения остова графа минимальной стоимости, нахождения кратчайших путей в графе, задача о максимальном потоке и минимальном разрезе (метод Форда-Фалкерсона), задача о максимальном паросочетании, задача оптимального назначения (метод

С.Л. Подвальный
Т.И. Сергеева
М.В. Гранков
978 - 5 - 7890 - 04 - 27 - Х
2007 г.

В учебном пособии рассматриваются основные понятия теории баз данных и использование систем управления базами данных.

В.Г. Кобак
Д.В. Титов
Т.А. Медведева
О.А. Золотых
978 - 5 - 7890 - 0791 - 4
2013 г.

В пособии рассмотрен один из интересных и сложных разделов исследования операций, известный под общим названием «Теория расписаний», а именно: представлено одно из направлений этой теории, сформулированное как минимаксная однородная распределительная задача теории рас

М.В. Гранков
А.И. Жуков
978-5-7890-0852-2
2013 г.

В данном пособии представлены основы проектирования реляционных баз данных, а также рассмотрены методы и средства разработки программных модулей для использования реляционных баз данных в информационных системах различного назначения.

Н.С. Могилевская
978-5-7890-0821-8
2013 г.

Пособие знакомит с тремя основными задачами теории информации: количественное измерение информации, сжатие данных и защита данных от ошибок в каналах связи.

О.В. Ляхницкая
Е.А. Романенко
2013 г.

Элементы комбинаторики: метод. указания к практическим занятиям по курсу «Дискретная математика». – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2013. – 27 с.

А.Н. Румянцев
2014 г.

Рассматриваются линейные структуры данных, широко применяемые в программировании. Представлены алгоритмы внутренней и внешней сортировки массивов и файлов, алгоритмы информационного поиска в таких структурах. К наиболее сложным разделам даются вопросы и упражнения.

А.П. Коробейников
5-7890-0101-7
1999 г.

В учебном пособии рассматриваются формы кодирования, методы обработки и распознавания образов. Исследуются возможности технических устройств и алгоритмов для проведения классификаций образов, оцениваются границы применения методов распознавания образов.