24 мая 2018 г. под эгидой Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек в научно-технической библиотеке состоялся научно-практический семинар для сотрудников НТБ ДГТУ и сотрудников библиотек филиалов ДГТУ.

24.05.2018 г. под эгидой Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек в научно-технической библиотеке состоялся научно-практический семинар для сотрудников НТБ ДГТУ и сотрудников библиотек филиалов ДГТУ.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор научно-технической библиотеки ДГТУ Алла Григорьевна Кравченко.

Алла Григорьевна поздравила всех с Днем славянской письменности и культуры, профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек, выразила слова благодарности за преданность избранному делу, кропотливый добросовестный труд. Искренне пожелала всем новых профессиональных достижений, здоровья, благополучия!

Научно-техническая библиотека ДГТУ – это библиотека, устремленная в будущее. Участникам семинара была представлена лента времени, подготовленная сотрудниками библиотеки, отражающая моменты  истории развития научно-технической библиотеки.

Сотрудников библиотеки с профессиональным праздником пришли поздравить выпускники ДГТУ факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерной экологии» Алена Иванова и Евгений Цыпа. Только в библиотеке можно встретить людей, сочетающих в себе одновременно высокий профессионализм, интеллигентность, чувство долга, душевную теплоту и дружелюбие – отметили студенты. Пожелали сотрудникам НТБ творческих успехов, здоровья.

Музыкальное поздравление прозвучало в исполнении солистки народного эстрадного ансамбля «Виктория», студентки инженерно-строительного факультета Елены Конкиной.

Книжную выставку и обзор литературы «День славянской письменности и культуры», посвященной празднику, представила заведующая отделом НТБ Елена Александровна Гринкина.

Во второй части научно-практического семинара были рассмотрены профессиональные вопросы.

С информацией о новых электронных ресурсах на сайте НТБ ДГТУ выступила главный библиотекарь Екатерина Михайловна Цуканова.

Заместитель директора НТБ Елена Александровна Панова ознакомила участников семинара с новыми документами в деятельности НТБ ДГТУ, и рассказала о новых ГОСТах РФ, касающихся работы библиотек.

Обзор новых литературно-художественных журналов провела библиотекарь Елена Сергеевна Сагирьянц.

Семинар прошел в теплой дружеской обстановке. Коллеги пожелали друг другу неиссякаемой энергии, новых творческих успехов и достижений, счастья и благополучия.