6 ноября 2018 г. в читальном зале гуманитарных дисциплин прошел мастер-класс по работе с ресурсами ЭБС «Юрайт».

6 ноября 2018 г. в читальном зале гуманитарных дисциплин (ауд. 8-609) прошел мастер-класс на тему «Образовательная платформа biblio-online.ru: новые возможности для адаптивного обучения». Провел мастер-класс для работников ДГТУ директор издательства «Юрайт» Дарий Сергей Геннадиевич.

Участие в работе мастер-класса приняли работники Авиационного колледжа, Колледжа экономики управления и права, сотрудники НТБ ДГТУ.

С.Д. Дарий рассказал и показал на конкретных примерах преимущества и отличия ЭБС «Юрайт» от многих других информационных ресурсов. Были продемонстрированы возможности использования легального видеоконтента в учебном процессе; особенности работы с текстом книг, в том числе для людей с ограничениями по зрению; показана система самостоятельной тестовой проверки знаний после изучения материала. Особенный интерес для пользователей ресурса представляют возможности мобильной версиии платформы «biblio-online - Юрайт. Библиотека», а также специальная колекция изданий – «Легендарные книги».

По окончании мастер-класса всем слушателям были выданы сертификаты.