Административно-территориальная безопасность в техносфере. Лабораторные работы

В.Л. Гапонов
П.В. Туник
Е.Ю. Гапонова
С.В. Гапонов
С.Е. Гераськова
Т.В. Моргунова
Д.М. Кузнецов
2018 г.

Методические указания разработаны в соответствии с учебной программой дисциплины «Административно-территориальная безопасность в техносфере». Приведены методы исследований и применяемые приборы, а также методики расчетов мощности дозы ионизирующего излучения, поглощенной дозы ионизирующего излучения, мощности дозы излучения на зараженной местности после аварийного выброса радиоактивных веществ, поглощенной дозы ионизирующего излучения после аварийного выброса радиоактивных веществ, поражающей токсодозы при применении отравляющих веществ, поражающей токсодозы при аварийном выбросе опасных химических веществ.