АККРЕДИТАЦИЯ В НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ

Е.О. Лотошникова
С.А. Стельмах
Е.М. Щербань
А.И. Шуйский
Х.С. Явруян
978-5-7890-1365-6
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
А38
2017 г.

Содержатся основные понятия, процедуры и критерии аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации. Приведены требования к нормативным документам системы стандартизации и нормативные требования к органам по сертификации, испытательным лабораториям (центрам), экспертам систем сертификации, в соответствии с положениями федерального закона «О техническом регулировании». Даны примеры заполнения и образцы документов, используемых при аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), правила оформления заявок и документов на проведение работ. Предназначено для бакалавров направления подготовки 08.03.01 «Строительство» всех форм обучения и профилей по данному направлению.