АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО И ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Коллектив авторов
978-5-7890-1383-0
Л.В. Сгибнева, И.В. Кикичева
А43
2017 г.

Содержит материалы V Международной научно-практической конференции, посвященные решению актуальных проблем изучения русского языка как иностранного и преподавания на русском языке, проведенной 10 октября 2017 г. кафедрой «Русский язык как иностранный» Донского государственного технического университета. Сборник состоит из пяти разделов. В них освещаются аспекты взаимосвязанного изучения русского языка и межкультурной коммуникации, рассматривается системное построение учебного процесса и его методическое обеспечение, интенсивные образовательные технологии преподавании русского языка как иностранного и в преподавании а русском языке, а также определяется роль речеведческих дисциплин в современном образовании. Представляет интерес для преподавателей русского языка как иностранного, культуры речи, а также всех изучающих русский язык.