Актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного и проблемы преподавания на русском языке: сб. материалов IV Междунар. науч.-практ. конф. (Ростов-на- Дону, 10 октября 2016 г.)

Коллектив авторов
ISBN:
978-5-7890-1166-9
Издается в авторской редакции
А43
2016 г.

Сборник содержит материалы IV Международной научно-практической конференции, посвященные решению актуальных проблем изучения русского языка как иностранного и преподавания на русском языке. Сборник состоит из пяти разделов. В них освещаются различные аспекты взаимосвязанного изучения языка и межкультурной коммуникации, рассматривается системное построение учебного процесса и его методическое обеспечение, интенсивные образовательные технологии в преподавании русского языка как иностранного и в преподавании на русском языке, а также определяется роль речеведческих дисциплин в современном образовании.

Конференция проводилась по решению кафедры «Русский язык как иностранный» Донского государственного технического университета.