Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

О.В. Фатеева
978-5-7890-1020-4
Т.В. Колесникова
658.1:338.3(075.8)
Ф27
2015 г.

Предлагается концептуальная модель практического выполнения экономического анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности предприятия с использованием авторских разработок по распознаванию уровня его финансового состояния.

Реализация концептуальной модели осуществляется практическим числовым примером анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности конкретного предприятия по данным, опубликованным в открытой печати.

В учебных целях проведения внутрифирменного анализа, данные для которого отсутствуют в открытой печати, предложены подходы к искусственному воссозданию необходимых плановых и отчетных показателей.

Предназначено для студентов и преподавателей вузов, экономистов и менеджеров предприятий.