АННОТИРОВАНИЕ И РЕФЕРИРОВАНИЕ НАУЧНЫХ ТЕКСТОВ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

811.111’255(075.8)
Б 88
2017 г.

Использование пособия предполагает наличие у обучающихся исходной языковой подготовки среднего уровня "Intermediate Level, Upper Intermediate". Пособие предназначено для подготовки к сдаче зачета в магистратуре и направлено на обучение коммуникативному чтению, развитию стратегии и навыков чтения аутентичной литературы, умению вести беседу на профессиональную тему, а также на составление аннотирования и реферирования по заданному тексту. В пособии также изложен материал по подготовке к представлению в виде презентации научно-исследовательской работы магистра.