Автоматизированное проектирование зубчатых передач кривошипных прессов

И.А. Церна
Х.К. Кадеров
978-5-7890-0839-3
Т.С. Колоскова, И.В. Кикичева
Ц 46
2013 г.

Представлены конструкции зубчатых передач главных, дополнительных и вспомогательных приводов кривошипных прессов и рекомендации к их проектированию и расчету. Приведены оригинальные трехмерные изображения схем компоновки таких приводов для реальных конструкций кривошипных машин. Впервые изложены подробные примеры пошаговой реализации методик автоматизированного проектирования цилиндрических косозубых и червячных передач с использованием современной системы трехмерного компьютерного моделирования. Предназначено для теоретических и практических занятий студентов III-IV курсов по направлению подготовки 150700 – «Машиностроение» и профилю подготовки «Информационное обеспечение и компьютерные технологии обработки металлов давлением».