Автоматизированные методы монтажа линейных железобетонных конструкций одноэтажных производственных зданий с применением технологии самофиксации конструкций

Е.А. Жолобова
Ю.Л. Тимофеев
М.А. Цыганова
РГСУ
624.1.061.3
Ж 79
учебное пособие
2014 г.

Содержатся основные положения по конструктивно-технологическим элементам автоматизации процессов монтажа производственных зданий из линейных железобетонных конструкций типа Т, П и 2Т на основе метода самофиксации. Приводятся практические рекомендации по организации и техническому обеспечению технологии монтажа конструкций, обеспечивающие снижение стоимости и трудоемкости строительно-монтажных работ.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 270800.62 «Строительство» профиль «Промышленное и гражданское строительство». Пособие может быть полезно инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием и монтажом одноэтажных производственных зданий.