Безопасность жизнедеятельности. Безопасностьведение. Надежность, техногенный риск и безопасность труда. Часть 3

Е.И. Богуславский
Н.Е. Богуславский
Н.Е. Гладких
РГСУ
33145:550.8
Б 73
учебное пособие
2007 г.

Впервые систематизировано изложены основные вопросы безопасности с единых позиций применительно к любым объектам материального мира.

Представленный в учебном пособии материал будет полезен для студентов различных специальностей высших и средних специальных учебных заведений при изучении дисциплин «Безопасность жизнедеятельности», «Надежность и техногенный риск», а также для всех студентов - будущих профессионалов по вопросам безопасности, обучающихся по программам направления «Безопасность жизнедеятельности».

Может быть также использован для аспирантов, слушателей системы послевузовского образования и в практической деятельности специалистов, занимающихся различными вопросами обеспечения безопасности.