Безопасность жизнедеятельности. Организационно-правовые основы охраны труда.

С.Л. Пушенко
С.Г. Демченко
А.В. Нихаева
А.С. Пушенко
В.В. Руденко
Е.В. Стасева
978-5-7890-1783-8
Л.В. Сгибнева, С.Ю. Матузова
614.8+69(075.8)
Б40
учебное пособие
2020 г.

Рассмотрены вопросы современного состояния нормирования, организации работ по обеспечению безопасных условий труда, расследования и учета несчастных случаев и профзаболеваний, надзора за охраной труда и ответственности за нарушение нормативно-правовых актов по охране руда. Содержит сведения, раскрывающие организационно-правовые основы охраны труда как части дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Предназначено для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей очной и заочной форм обучения.