Cеминар - практикум из цикла занятий на тему «Электронно-информационные ресурсы НТБ ДГТУ в помощь лицензированию специальностей вуза»

9 апреля 2018 г. сотрудниками отдела компьютерного обслуживания НТБ Зориной Н.О. и Цукановой Е.М. в рамках программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в Управлении дистанционного обучения и повышения квалификации (ауд. 2-502) проведен  очередной семинар-практикум из цикла занятий на тему  «Электронно-информационные ресурсы НТБ ДГТУ в помощь лицензированию специальностей вуза».

Слушатели получили информацию об электронных ресурсах НТБ, возможностях и методах поиска литературы в электронном каталоге, полнотекстовых коллекциях ЭБС ДГТУ, подписных электронно-библиотечных системах «IPRbooks», «Университетская Библиотека online», «Лань», «Znanium»,  «РУКОНТ», «E-library».  Особое внимание было уделено разделам сайта НТБ, касающимся книгообеспеченности и лицензирования специальностей. Сотрудники НТБ обратили внимание слушателей на то, что в нашем университете внедрена и реализована Система управления учебным процессом комплекса сопровождения образовательной деятельности ДГТУ, в состав которой входит программа «Рабочие программы дисциплин».  Обсуждение тем семинара прошло в атмосфере взаимной заинтересованности и доброжелательности.