Cеминар-практикум на тему: «НТБ в системе информационно-образовательных ресурсов университета».

24.01.2018 г. сотрудниками отдела компьютерного обслуживания НТБ в рамках программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в Управлении дистанционного обучения и повышения квалификации (ауд. 2-502) проведен семинар-практикум на тему: «НТБ в системе информационно-образовательных ресурсов университета».

НПР получили информацию об электронных ресурсах НТБ: электронном каталоге, полнотекстовых коллекциях ЭБС ДГТУ, подписных электронно-библиотечных системах «IPRbooks», «Университетская Библиотека online», «Лань», «Znanium», «E-library». Особое внимание было уделено разделам сайта НТБ, касающимся книгообеспеченности и лицензирования специальностей. Сотрудники НТБ обратили внимание слушателей на то, что в нашем университете внедрена и реализована Система управления учебным процессом комплекса сопровождения образовательной деятельности ДГТУ, в состав которой входит программа «Рабочие программы дисциплин».  Обсуждение тем семинара вызвало живой интерес слушателей.