Cеминар-совещание в рамках повышения квалификации работников библиотеки

21.02.2013 г. в научно-технической библиотеке прошел семинар-совещание в рамках повышения квалификации работников библиотеки.

На мероприятии были заслушаны отчеты о деятельности кабинета нормативно-технической документации (КНТД) и библиотеки Авиационного колледжа (БАК), подведены итоги работы этих подразделений.

С презентацией о деятельности КНТД  выступила библиотекарь отдела обслуживания научной литературой (ООНЛ) Кравцова В.Н. В своем выступлении она затронула важные аспекты обслуживания пользователей библиотеки, подробно остановилась на таких понятиях, как стандартизация, стандарт, ГОСТ, ОСТ, СИБИД, промышленный каталог и др., рассказала о формах и методах работы с нормативно-технической документацией в условиях вузовской библиотеки. Большое внимание в КНТД уделяется работе с электронными ресурсами, например, такими как «Нормы, правила, стандарты» компании «Техэксперт». Востребованность этого ресурса у студентов, преподавателей, аспирантов очень высока.  Все показатели деятельности КНТД в 2012 г. были успешно выполнены.

С видеофильмом и презентацией о деятельности библиотеки Авиационного колледжа выступила главный библиотекарь отдела обслуживания учебной литературой Янчук Н.В. В яркой, эмоциональной манере прозвучал рассказ о результатах работы подразделения. Особая гордость, проведения большого количества массовых мероприятий не только в стенах колледжа, но и в общежитии № 7. Здесь проводятся тематические мероприятия, регулярно проходят презентации к знаменательным и памятным датам, организуются выставки. Остановился докладчик и на недостатках, отметив, что в 2012 году не был проведен косметический ремонт. Реализация этого вопроса перенесена на 2013 г.