День кафедры "Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы"

9.04.2014 г. в читальном зале гуманитарных дисциплин (a. 8-609) был проведен семинар на тему "Электронные базы данных: определение индекса научного цитирования".

В начале мероприятия заведующая отделом информационно-библиографической работы Гарасюта Светлана Михайловна напомнила присутствующим о правилах оформления списка научной и учебно-методической литературы. Затем перед сотрудниками и студентами кафедры "Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы" с основным докладом выступила заведующая отделом компьютерного обслуживания Еремеева Елена Ярославна. Содержание доклада было посвящено оценке результатов научной деятельности с помощью персональных индексов научного цитирования, количества публикаций в WOS, Scopus, РИНЦ и других англо- и русскоязычных базах, а также редактированию авторских профилей на различных платформах. Участники семинара также узнали о сервисе arXiv.org, который является крупнейшим бесплатным архивом электронных публикаций научных статей.

По вопросу проведения аналогичных семинаров заведующих кафедрами просим обращаться к директору НТБ ДГТУ Кравченко Алле Григорьевне (тел. 26-15). Отделом компьютерного обслуживания (тел. 25-63) осуществляются также индивидуальные консультации профессорско-преподавательского состава в аудитории 629 восьмого корпуса.