Дом-вставка в исторической стилистике

РГСУ
П 32
2014 г.

Изложена методика проектирования дома-вставки в исторической среде города (на примере г. Ростова-на-Дону). Описаны стилистические особенности улиц исторического центра города, для выполнения студентами пропорционального анализа исторической застройки город с целью создания новой архитектуры, гармонично вписанной в историческую среду. Представлен календарно-тематический план учебных занятий для выполнения курсового проекта «Дом-вставка в исторической стилистике».

Освоение методики проектирования новой архитектуры в исторической среде города необходимо при выполнении курсового и дипломного проектирования студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Архитектура», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Градостроительство».

Предназначено для студентов архитектурно-строительных вузов и факультетов.