Экономическое обоснование разработки новых (модернизируемых) гидроприводов для мобильных и технологических машин

С.М. Хащин
В.Г. Лисицин
А.Е. Сафронов
Ю.Ю. Шпаченко
А.А. Литвинова
2011 г.

В учебном пособии изложен комплексный подход к экономическому обоснованию новых (модернизируемых) гидроприводов для мобильных и технологических машин. В экономической части дипломного проекта и курсовой работы должны быть рассмотрены: состав исходных технико-экономических показателей и нормативов, необходимых для технико-экономических обоснований; модель представления коммерческих характеристик нового (модернизируемого) гидропривода; объем производства и реализации разрабатываемых гидроприводов; определена себестоимость изготовления и цена нового (модернизируемого) гидропривода, а также обоснована целесообразность разработки гидропривода для производителя и определен экономический эффект от использования гидравлических машин у потребителя динамическими методами. Предназначены для студентов специальности 150802 «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика »