Экономика: учебное пособие для студентов заочной формы обучения

Д.Г. Иванова
РГСУ
учебное пособие
2013 г.

В учебном пособии представлены важнейшие разделы экономической теории: введение в экономику, микроэкономика, макроэкономика. Дается представление о ведущих школах и направлениях современной экономической науки – кейнсианстве, монетаризме, институционализме, неоклассицизме и пр. Теоретический материал излагается с использованием графического анализа, облегчающего понимание закономерностей функционирования рыночного механизма.

Настоящее издание сопровождается вопросами для самоконтроля, включает тестовые материалы для усвоения полученных знаний, перечень рекомендуемой литературы и сайтов Интернет, содержащих данные об основных макроэкономических показателях и тенденциях развития современной экономики.

Издание рассчитано для студентов высших учебных заведений заочной формы обучения и подготовлено в соответствии с утвержденной рабочей программой дисциплины.

Данное учебное пособие издано при непосредственной помощи и поддержки Ростовского государственного строительного университета.