Электрические и электронные аппараты бортовых систем электрооборудования автомобилей и тракторов.

А.А. Лаврентьев
Н.В. Лимаренко
В.Е. Сивоконь
978-5-7890-1914-6
И.А. Юхин
621.31; 621.316.9; 621.318
Л13
учебное пособие
2021 г.

Рассмотрены схемотехнические решения использования супрессоров в системах защиты от перенапряжений. Даны рекомендации по определению параметров, характеризующих качество функционирования электромеханических реле и магнитных пускателей, используемых в защите бортового электрооборудования автомобилей и тракторов. Приведены примеры их практической реализации при использовании электрических и электронных аппаратов в системах защиты бортовых сетей электрооборудования автомобилей и тракторов. Предназначено обучающимся бакалавриата по профилю подготовки «Электрооборудование автомобилей и тракторов».