Электромагнитные поля и волны

Э45
учебное пособие
2018 г.

Изложен теоретический материал об электромагнитных полях и волнах. Представлены методические указания для подготовки к практическим и лабораторным работам. Приведены вопросы и задания для выявления уровня освоения материала. Материалы изложены с учетом требований современных Федеральных государственных стандартов высшего образования. Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 11.03.01 Радиотехника и 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Может быть использовано для самостоятельной работы студентов и магистрантов радиотехнических направлений.