Физические основы работы полупроводниковых приборов (оптопар, биполярного и полевого транзисторов): методические указания к лабораторным работам №1, 1П, 24а

С.М. Максимов
И.В. Ершов
Т.В. Колесникова
2014 г.

Физические основы работы полупроводниковых приборов (оптопар, биполярного и полевого транзисторов): метод. указания к лабораторным работам №1, 1П, 24а.– Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014 – 30 с.

Методические указания предназначены для организации самостоятельной работы студентов при подготовке к лабораторному практикуму и рейтинговому контролю студентами всех форм обучения по физике, ФОЭ, ФОПИ. В указаниях рассмотрены физические принципы работы полупроводниковых оптопар. Указания содержат  описание принципов работы биполярного и полевого транзисторов, схемы включения и методики измерения их основных параметров.