Физика. Методические указания к лабораторной работе №62 «Определение концентрации глюкозы в водном растворе с помощью рефрактометра» для обучающихся по всем направлениям подготовки и специальностям

Н.В. Кривошеев
И.Ф. Бугаян
М.А. Цыганова
РГСУ
2015 г.

В методических указаниях описаны принцип действия и устройство рефрактометра - прибора для измерения показателя преломления жидкостей. Приведены порядок выполнения работы, требования к оформлению ее результатов и список контрольных вопросов.

Методические указания предназначены для выполнения лабораторной работы по программе курса общей физики для студентов всех специальностей РГСУ.