Физика на заочном факультете. Краткий курс лекций. Часть II. Электричество и магнетизм. Волновая и квантовая оптика

Н.Н. Харабаев
Е.В. Чебанова
А.Н. Павлов
Н.В. Кривошеев
Н.Е. Гладких
РГСУ
2012 г.

Содержится краткий курс лекций по физике, основанный на учебном пособии Т.И. Трофимовой «Курс физики» (изд-во Высшая школа), соответствующем действующей программе курса физики для бакалавриата всех профилей по направлению подготовки 270800 «Строительство». Краткий курс лекций по физике состоит из двух частей: Часть I. Механика. Молекулярная физика и термодинамика. Часть II. Электричество и магнетизм. Волновая и квантовая оптика. Часть I завершается списком вопросов к зачету. Часть II завершается списком вопросов к экзамену. Предназначено для использования преподавателями и студентами в качестве теоретического сопровождения лекций, практических занятий и лабораторного практикума с целью достижения более глубокого усвоения основных понятий и законов физики. Рекомендуется для студентов бакалавриата заочного факультета РГСУ по всем профилям направления подготовки 270800 «Строительство».