Геодезия. Методические указания к выполнению лабораторных работ по теме «Работа с теодолитом» для обучающихся по направлениям 08.03.01«Строительство», 21.03.02 «Землеустройство и кадастр», 07.03.01 «Архитектура», 07.03.02

О.А. Гугуева
Н.А. Калачева
М.А. Цыганова
РГСУ
2015 г.

Предназначено для изучения назначения и устройства оптических теодолитов технической точности (типа Т30, на примере теодолита 4Т30П), порядка выполнения поверок и юстировок, техники безопасности при работе с ними. Содержит указания по выполнению лабораторных работ по измерению горизонтальных и вертикальных углов, дальномерного расстояния.