Геология и основы нефтегазового дела

В.В. Попов
И.А. Богуш
С.О. Киреев
978-5-7890-0898-0
В.Ф. Лавриченко
550.8 (076.5)
П 58
2014 г.

В учебном пособии рассмотрены вопросы общей и нефтегазовой геологии, технологии поисково-разведочных работ, эксплуатации месторождений, транспортировки и переработки нефти и газа. Дана характеристика состояния нефтегазового дела в Российской Федерации и в мире.

Пособие предназначено для студентов технических вузов, изучающих дисциплину «Геология и основы нефтегазового дела», а также  для широкого круга работников, занятых изучением и освоением месторождений углеводородного сырья, сбором, транспортировкой и переработкой нефти и газа.