Гидромеханические системы. Моделирование и расчёт

Р 93
монография
2008 г.

Предлагается методика моделирования гидромеханических систем (ГМС) с использованием приведенной объёмной жёсткости элементов силовых гидравлических приводов и их расчёт. Приведены примеры моделирования ГМС, оснащённых гидравлическими аппаратами автоматического регулирования незолотникового типа различного назначения. Предлагается структура и основные принципы моделирования гидромеханических систем. Приведена информация о результатах экспериментальных исследований гидромеханических систем различного назначения созданных на основе аппаратов незолотникового типа. Может быть полезна научным работникам и инженерам, занимающимся исследованием, проектированием и эксплуатацией гидромеханических систем, а также студентам специальностей «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика» и «Динамика и прочность машин и механизмов»