ГОТОВИМСЯ К РУБЕЖНЫМ КОНТРОЛЯМ РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ. Учебное пособие по русскому языку как иностранному для иностранных студентов первого и второго курсов, обучающихся по экономическому профилю. ЧАСТЬ 1.

О.М. Воскерчьян
Л.Д. Бабакова
Б.Н. Моренко
УДО
2016 г.

Учебное пособие адресовано иностранным студентам, обучающимся по экономическим специальностям на первом и втором курсах университета. Представлены материалы для комплексной проверки всех видов компетенций при освоении ими русского языка на материале по профилю будущей специальности: лексико-грамматические задания, профессионально ориентированные тексты и заданиям к ним, контролирующие компетенции в чтении, конспектировании и говорении.