Готовимся к тестам по грамматике

И.В. Деточенко
Е.И. Котова
978-5-7890-1173-7
Е.Ю. Прорешная
811.161.1'36 – 054.6 (075.8)
Д38
2016 г.

Содержит специально составленные тесты, охватывающие лексико-грамматический материал элементарного уровня. Состоит из 18 разделов, соответствующих урокам учебного комплекса «Прогресс» (элементарный уровень).

Способствует выработке грамматических автоматизмов, помогает сформировать элементарные и базовые навыки и умения овладения русским языком, создать условия для индивидуального ритма работы учащихся и подготовиться к написанию лексико-грамматических тестов. Может использоваться для подготовки к сдаче экзамена по элементарному и базовому уровням.

Предназначено для иностранных студентов предвузовской формы обучения, изучающих русский язык как иностранный.