Химическая кинетика и равновесие: – методические указания по дисциплине «Химия» для бакалавров 1-го курса.

М.Н. Мицкая
Е.А. Левинская
РГСУ
2011 г.

Дается определение скорости химической реакции и указываются факторы, влияющие на нее (концентрация, температура, природа вещества и катализатор. Приводится формулировка принципа Ле-Шателье и рассматривается его практическое применение к обратимым реакциям. Предназначены для бакалавров 1-го курса дневной и заочной форм, обучающихся по направлениям "Строительство", "Стандартизация и метрология", "Товароведение", "Технология художественной обработки материалов", "Техносферная безопасность", "Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов", "Технология транспортных процессов" всех профилей дневного и заочного отделений.