Хозяйственно-правовое регулирование производственных отношений

РГСУ
П 84
2011 г.

Рассматривается современный правовой механизм управления производственно-хозяйственной деятельности предприятий различных организационно-правовых форм.

Особое внимание уделяется регулированию правоотношений, возникающих в процессе организационно-экономической деятельности фирм; при изготовлении продукции, оказании услуг, создании новых технологий; при проведении процедур банкротства.

Изложение институтов хозяйственного права сопровождается характеристикой социально-экономической сущности регулируемых этими нормами отношений и процессов.

Для студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей вузов для более глубокого изучения курсов Хозяйственное (предпринимательское, деловое и т. д.) право.

В качестве практического пособия книга может быть использована руководителями, менеджерами и специалистами предприятий.