Художественное материаловедение. Металлы и сплавы в технологии художественной обработки материалов (благородные металлы и их сплавы)

В.Д. Котляр
Д.Е. Карханин
Е.Ю. Прорешная, Н.П. Соловьевой
РГСУ
К73
2015 г.

В данной работе приведены сведения о сплавах, широко используемых в ювелирном производстве, представлены механические и технологические свойства сплавов на основе золота, серебра, платины и платиновых металлов, используемых для изготовления художественных изделий. Помимо дисциплины «Художественное материаловедение», пособие будет полезно при изучении дисциплин «Технология обработки материалов», «Специальные технологии художественной обработки материалов», «Мастерство» и др., а также для выполнения курсовых работ и выпускной квалификационной работы.