ИНФОРМАТИКА ТРЕБОВАНИЯ К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ. Методические указания для иностранных слушателей дополнительных общеобразовательных программ.

Б.Н. Моренко
Л.Д. Бабакова
УДО
УДО
2017 г.

Методические указания предназначены для самостоятельной работы иностранных слушателей (иностранных студентов) дополнительных общеобразовательных программ при подготовке к итоговой аттестации (экзамену) по информатике. Методические указания составлены в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 03.10.2014 №1304 «Об утверждении требований к освоению дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке» и являются дополнением к рабочей программе по информатике. Содержат перечень знаний, умений и навыков, которыми должен овладеть иностранный студент в процессе обу-чения, банк теоретических вопросов и практических заданий, список литературы, рекомендуемой для подготовки к итоговой ат-тестации, а также образец экзаменационного билета и модель от-вета на вопросы. Рекомендуются для самостоятельной работы иностранных студентов при подготовке к итоговой аттестации (экзамену) по информатике.