Исследование конструкции и работы поверхностного конденсационного теплоутилизатора: методические указания к лабораторным занятиям по дисциплине «Современные системы климатизации зданий»

Н.И. Галкина
Е.Е. Новгородский
2018 г.

Описаны принцип действия, конструкция, компоновка и методика расчета поверхностных конденсационных теплоутилизаторов для глубокого охлаждения продуктов сгорания, обеспечивающих повышение коэффициента использования топлива теплогенерирующих установок на базе теплообменников типа КСк. Рассматриваются вопросы повышения эффективности использования теплоты продуктов сгорания природного газа в действующих и вновь проектируемых котельных путем установки поверхностных конденсационных теплоутилизаторов.

Предназначены для бакалавров направления 08.03.01 «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» очной и заочной формы обучения.