ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОГО ВНЕДРЕНИЯ ЛИТИЯ В ИНТЕРМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ И КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ИХ ОСНОВЕ

В.В. Озерянская
978-5-7890-1341-0
А.А. Литвинова, И.В. Кикичева
О-46
2017 г.

Изложены результаты исследований фазовых превращений и кинетических закономерностей процессов электрохимического внедрения лития в интерметаллические соединения систем Al–Cu, Al–Mg, Al–Ni, Cd–Cu, Cd–Mg, Mg–Zn, In–Bi, соответствующие чистые металлы и композиционные материалы на основе интерметаллидов алюминия. Монография предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной электрохимии. Рекомендуется в качестве пособия при изучении дисциплин «Теоретические основы защиты окружающей среды», «Экозащитные технологии в промышленности», «Основы научных исследований» и выполнении выпускной квалификационной работы бакалаврами направления «Техносферная безопасность», а также для организации научно-исследовательской работы бакалавров и магистров данного направления.