Исследование усилий резания при точении

М.М. Алиев
М.М. Алиев
621.9 (076.5)
А 50
учебное пособие
2008 г.

В данном учебном пособии приведены рекомендации по проведению лабораторно-практических занятий по учебной дисциплине «Резание материалов». Описаны, цель, порядок выполнения работы, методика проведения исследований влияния элементов режима резания и геометрических параметров инструмента на составляющие сил резания, методика математической обработки результатов экспериментальных исследований графоаналитическим методом. Предназначено для выполнения лабораторной работы по дисциплине «Резание материалов» и может быть использовано при проведении практических занятий, при выполнении самостоятельных заданий, курсовых работ, курсового и дипломного проектирования студентами специальностей 151001 «Технология машиностроения», 151002 «Металлообрабатывающие станки и комплексы», 151003 «Инструментальные системы машиностроительных производств», 150206 «Машины и технологии высокоэффективных производств».