Источники оптического излучения. Методические указания к лабораторным работам 1 ИС, 2ИС, 3ИС, 4ИС

А.П. Кудря
В.С. Кунаков
И.Н. Егоров
В.П. Сафронов
В.П. Крыжановский
Н.В. Пруцакова
Т.В. Колесникова
2014 г.

Указания содержат краткое изложение устройства и принципа действия ламп накаливания, галогенных, линейных люминесцентных и электромагнитных пускорегулирующих аппаратов. Рассмотрены их основные электрические и световые характеристики, а также влияние различных балластных сопротивлений на характеристики люминесцентной лампы. Методические указания предназначены для организации самостоятельной работы студентов специальности «Светотехника и источники света» при подготовке и проведении учебного лабораторного эксперимента.