История транспортного строительства

У25
учебное пособие
2018 г.

Рассмотрены вопросы становления и развития дорожной отрасли в России и мире в период с конца XIX по начало XXI в. Кратко изложены основные этапы формирования отрасли в ее современном виде, а также отмечен вклад ведущих ученых и организаторов дорожной науки. Приведено описание существующей структуры управления дорожной отраслью в Российской Федерации и за рубежом. Предназначено для обучающихся по направлению 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» по дисциплине «История транспортного строительства».