Книжная выставка «Гениальный физик-теоретик», посвященная 140-летию со дня рождения Альберта Эйнштейна в читальном зале технических дисциплин.

«Самое непостижимое в мире то, что он постижим».

Альберт Эйнштейн

14 марта 2019 года весь мир отмечает 140-летие со дня рождения гениального ученого Альберта Эйнштейна, одного из основателей современной теоретической физики. В 1921 году ученый получил Нобелевскую премию по физике. А. Эйнштейн являлся почетным доктором около 20 ведущих мировых университетов, также был членом Академий наук многих стран, в том числе иностранным почетным членом АН СССР (1926 год).

В читальном зале технических дисциплин (ауд. 1-453) организована книжная выставка «Гениальный физик-теоретик», посвященная 140-летию  со дня рождения ученого Альберта Эйнштейна.

А. Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др.

На выставке представлены труды Альберта Эйнштейна: «Сущность теории относительности» и «Эволюция физики», издания, отражающие основные этапы жизненного пути и научной деятельности великого ученого.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с книжной выставкой!