Книжная выставка «Православная культура и мировые религии»

В абонементе научной литературы (ауд.1-157) оформлена  книжная выставка «Православная  культура и мировые религии».

Духовно-нравственный потенциал православной культуры позволяет повысить возможности социально-гуманитарного образования, раскрыть специфику и взаимосвязь духовной культуры, науки, образования, философии, идеологии и искусства.

Религия объединяет людей в сообщества, призывает их соблюдать законы и уважать общечеловеческие ценности. Важнейшим аспектом всех вероучений является обращение к душе человека, постижение его внутреннего мира.

На выставке представлена литература философов, богословов, историков, посвященная православию (от зарождения до настоящего времени), истории русской церкви и мировым религиям.

Вниманию читателей предлагаем некоторые из них: 1. 2 / Б 53  Бессонов,  М. Н.  Православие в наши дни / М. Н. Бессонов . – М. : Политиздат, 1990. – 303 с.

2. 2(09) / К 27   Карташев, А.  Очерки по истории русской церкви: в 2 т. Т.1 / А. Карташев. – М.: Терра, 1993. – 686 с

3. 21 / К 40   Кимелев, Ю. А.  Философия религии: систем. очерк / Ю. А. Кимелев. – М.: Терра, 1993. – 686 с.

4. 2(28) / М 51  Мень,  А. В.  Православное богослужение: таинство, слово и образ / А. В. Мень. – М.: Слово, 1991. – 191 с.

5. 2(07) / Р 36   Религоведение: учеб. пособие для вузов /под ред. М. М. Шахнович. – Спб.: Питер, 2009. – 430 с.