Книжная выставка «Пушкинские места на карте России», ко Дню памяти А.С. Пушкина

4 февраля в читальном зале технических дисциплин (ауд.1-453) организована книжная выставка, «Пушкинские места на карте России», где  жил поэт, работал, радовался и любил и так много страдал.

Москва – город, где  А.С. Пушкин  родился и провел свои детские годы, где он, много лет спустя, венчался и прожил некоторое время после женитьбы, город, который он любил и куда часто приезжал, где имел много друзей.

Неразрывно связан с жизнью и творчеством, именем Пушкина Петербург. В Петербурге прошли молодые годы Пушкина, сюда приехал уже зрелым поэтом, и провел последние годы жизни.

Царское село, Болдино, Михайловское, Тверь, Торжок, Нижний Новгород, Оренбург, Таганрог и др. Велика Россия, широки её дали, бесконечны просторы, глубоки реки… Но еще бесконечней и глубже память о тех местах, где ступала нога великого русского поэта.

На выставке представлены альбомы, книги и журналы.