Книжная выставка «Спорт - залог здоровья и красоты», посвященная Всемирному дню здоровья в читальном зале технических дисциплин

Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье и полноценную радостную жизнь.

Гиппократ

В читальном зале технических дисциплин ауд. (1-451)  организована  книжная выставка: «Спорт - залог здоровья и красоты», посвященная Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения. Здоровье является абсолютной ценностью и самым дорогим богатством человека. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Каждодневный бодрый утренний настрой, правильно спланированный день, самоудовлетворение человека в каких-либо достижениях, эффективность и результативность деятельности, уверенность в завтрашнем дне – все это атрибуты здорового человека.

На выставке представлены книги о здоровом образе жизни, о физкультуре и спорте, как способе укрепления организма и формирования положительных личностных качеств в процессе физического совершенствования.

Студенты, преподаватели, сотрудники с большим интересом знакомятся с представленными изданиями на книжной выставке.

Выставка пользуется большой популярностью у читателей.