КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА В БИБЛИОТЕКЕ АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА

14.01.2016 г. в читальном зале библиотеки авиационного колледжа была организована книжная выставка «Социология и современное общество». Становление социологии связано с глубокими изменениями мировоззренческого характера, происходившими в Европе в конце XVIII — начале XIX веков в связи с переходом от сословно-монархического устройства общества к новым формам организации экономической и политической жизни. Книги, представленные на выставке, способствуют правильному пониманию читателями проблем современной социологии и социальной жизни.

Особого внимания заслуживают следующие книги:

• Винер Н. Кибернетика и общество. Творец и робот / Н. Винер. - М.: Тайдекс Ко, 2003. - 248 с. Автор рассматривает вопросы современной науки в области управления биологическими, техническими и социально-экономическими системами. Книга снабжена развернутым предисловием, примечаниями и необходимыми указателями.

• Добаев И.П. Радикализация ислама в современной России / И.П. Добаев. - М. - Ростов - на - Дону: Социально-гуманитарные знания, 2014. – 332 с. Монография посвящена вопросам влияния внутренних и внешних факторов на политизацию ислама в РФ в постсоветский период, а так же актуальным вопросам совершенствования противодействия  религиозно-политическому экстремизму и террору в России.

• Социологический энциклопедический словарь: на рус., англ., нем., фр. и чеш. яз. / ИСРАН; ред. - координатор Г.В. Осипов. - М.: НОРМА: ИНФРА- М, 2002. - 488 с. Словарь содержит социологически значимые слова обыденного языка, употребляемые в социологии термины психологии, философии, политологии, а также важнейшие термины других научных дисциплин.